image_print

Gottesdienste in der Zeit vom 28.11. – 06.12.2020

SAMSTAG, 28.11.

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

SONNTAG, 29.11., 1. ADVENTSSONNTAG

8.30 Uhr Heilige Messe
10.30 Uhr Hochamt
10.30 Uhr Kinderkirche
14.30 Uhr Betstunde (Kommunionkinder 1. Gruppe)
15.00 Uhr Betstunde (Kommunionkinder 2. Gruppe)
17.30 Uhr Stille Betstunde
18.00 Uhr Christusandacht

Montag, 30.11., HL. ANDREAS, Apostel

8.30 Uhr Heilige Messe

Dienstag, 01.12.

8.00 Uhr Schulgottesdienst
16.00 Uhr Lourdes-Rosenkranz
21.00 Uhr Nachtgebet

Donnerstag, 03.12., Hl. Franz Xaver, Ordenspriester, Glaubensbote in Indien und Ostasien

18.30 Uhr Aussetzung, Anbetung,
Gebet um Weckung von geistlichen Berufungen, Friedensgebet
19.00 Uhr Roratemesse

Freitag, 04.12., Hl. Barbara, Hl. Damaskus, Sel. Adolph Kolping

8.30 Uhr Herz-Jesu-Hochamt
17.00 Uhr Familienmesse (Kommunionkinder 2020 mit 1 Elternteil)
18.00 Uhr Familienmesse (Kommunionkinder 2020 mit 1 Elternteil)

SAMSTAG, 05.12.

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

SONNTAG, 06.12., 2. ADVENTSSONNTAG

8.30 Uhr Heilige Messe – Kolpinggedenktag –
10.30 Uhr Hochamt
17.00 Uhr Advents-Meditation „Hoffnung“

Gottesdienste in der Zeit vom 21.11. – 29.11.2020

SAMSTAG, 21.11., Gedenktag Unserer Lieben Frau in Jerusalem

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

SONNTAG, 22.11., CHRISTKÖNIGSSONNTAG

8.30 Uhr Heilige Messe

10.30 Uhr Hochamt

Montag, 23.11.

8.30 Uhr Heilige Messe

Dienstag, 24.11., Hl. Andreas Dung-Lac, Priester, und Gefährten, Märtyrer

17.00 Uhr Kirchenführung (Kommunionkinder)

Mittwoch, 25.11.

17.00 Uhr Kirchenführung (Kommunionkinder)

Donnerstag, 26.11.

17.00 Uhr Kirchenführung (Kommunionkinder)

19.00 Uhr Abendmesse

Freitag, 27.11.

17.00 Uhr Kirchenführung (Kommunionkinder)

SAMSTAG, 28.11.

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

SONNTAG, 29.11., 1. ADVENTSSONNTAG

8.30 Uhr Heilige Messe
10.30 Uhr Hochamt
10.30 Uhr Kinderkirche

14.30 Uhr Betstunde (Kommunionkinder 1. Gruppe)
15.00 Uhr Betstunde (Kommunionkinder 2. Gruppe)
17.30 Uhr Stille Betstunde
18.00 Uhr Christusandacht

Gottesdienste in der Zeit vom 14.11. – 22.11.2020

SAMSTAG, 14.11.

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

SONNTAG, 15.11.

33. SONNTAG IM JAHRESKREIS
8.30 Uhr Heilige Messe

10.30 Uhr Hochamt

Montag, 16.11.

8.30 Uhr Heilige Messe

Dienstag, 17.11.

8.00 Uhr Schulgottesdienst

Donnerstag, 19.11.

Hl. Elisabeth

17.00 Uhr Eröffnungsgottesdienst Erstkommunion (mit 1 Elternteil)
18.00 Uhr Eröffnungsgottesdienst Erstkommunion (mit 1 Elternteil)

19.00 Uhr Abendmesse

SAMSTAG, 21.11.

Gedenktag Unserer Lieben Frau in Jerusalem
17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

SONNTAG, 22.11.

CHRISTKÖNIGSSONNTAG

8.30 Uhr Heilige Messe
10.30 Uhr Hochamt

Gottesdienste in der Zeit vom 07.11. – 15.11.2020

SAMSTAG, 07.11., Hl. Willibrord, Bischof von Utrecht
17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

SONNTAG, 08.11., 32. SONNTAG IM JAHRESKREIS
8.30 Uhr Heilige Messe

10.30 Uhr Hochamt

Montag, 09.11., WEIHETAG DER LATERANBASILIKA
8.30 Uhr Heilige Messe

Dienstag, 10.11., Hl. Leo der Große, Papst, Kirchenlehrer
8.00 Uhr Schulgottesdienst

Donnerstag, 12.11., Hl. Josaphat, Bischof, Märtyer
19.00 Uhr Abendmesse

SAMSTAG, 14.11.,
17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

SONNTAG, 15.11., 33. SONNTAG IM JAHRESKREIS
8.30 Uhr Heilige Messe

10.30 Uhr Hochamt