1

Gottesdienste in der Zeit vom 23.10. – 31.10.2021

Samstag, 23. Oktober

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

Sonntag, 24. Oktober, 30. SONNTAG IM JAHRESKREIS

– Weltmissionssonntag –
8.30 Uhr Heilige Messe

10.30 Uhr Hochamt,
zugleich als Dankmesse aus Anlass der Diamantenen Hochzeit

Montag, 25. Oktober

8.30 Uhr Heilige Messe

18.00 Uhr Rosenkranzandacht (vorbereitet von der KAB St. Josef)

Dienstag, 26. Oktober

8.00 Uhr Schulgottesdienst

Donnerstag, 28. Oktober, HL. SIMON und HL. JUDAS

16.30 Uhr Wortgottesdienst (Kommunionkinder und Eltern)

17.30 Uhr Wortgottesdienst (Kommunionkinder und Eltern)

19.00 Uhr Abendmesse

Samstag, 30. Oktober

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

Sonntag, 31. Oktober, 31. SONNTAG IM JAHRESKREIS

8.30 Uhr Heilige Messe

10.30 Uhr Hochamt

10.30 Uhr Kinderkirche in der Oase




Gottesdienste in der Zeit vom 16.10. – 24.10.2021

Samstag, 16. Oktober

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

Sonntag, 17. Oktober, 29. SONNTAG IM JAHRESKREIS

8.30 Uhr Heilige Messe

10.30 Uhr Hochamt

11.30 Uhr Tauffeier

14.30 Uhr Tauffeier

Montag, 18. Oktober, HL. LUKAS, Evangelist

8.30 Uhr Heilige Messe mit Krankensalbung

18.00 Uhr Rosenkranzandacht (vorbereitet vom Liturgiekreis)

Donnerstag, 21. Oktober

19.00 Uhr Abendmesse

Samstag, 23. Oktober

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

Sonntag, 24. Oktober, 30. SONNTAG IM JAHRESKREIS

– Weltmissionssonntag –
8.30 Uhr Heilige Messe

10.30 Uhr Hochamt,
zugleich als Dankmesse aus Anlass der Diamantenen Hochzeit




Gottesdienste in der Zeit vom 09.10. – 17.10.2021

Samstag, 9. Oktober

16.00 Uhr Familienmesse zum Abschluss des Kinderbibeltages

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

Sonntag, 10. Oktober, 28. SONNTAG IM JAHRESKREIS

8.30 Uhr Heilige Messe

10.30 Uhr Hochamt

14.30 Uhr Tauffeier

Montag, 11. Oktober

8.30 Uhr Heilige Messe

18.00 Uhr Rosenkranzandacht (vorbereitet von der KFD)

Donnerstag, 14. Oktober

19.00 Uhr Abendmesse

Samstag, 16. Oktober

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

Sonntag, 17. Oktober, 29. SONNTAG IM JAHRESKREIS

8.30 Uhr Heilige Messe

10.30 Uhr Hochamt

11.30 Uhr Tauffeier

14.30 Uhr Tauffeier




Gottesdienste in der Zeit vom 02.10. – 10.10.2021

Samstag, 2. Oktober, Heilige Schutzengel

14.30 Uhr Heilige Messe – Trauung

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

Sonntag, 3. Oktober, 27. SONNTAG IM JAHRESKREIS – Erntedanksonntag –

8.30 Uhr Heilige Messe

10.30 Uhr Hochamt

11.30 Uhr Tauffeier

14.30 Uhr Erntedankmesse (in der Halle der ehem. Genossenschaft, Industriestraße)

17.00 Uhr Friedensgebet der Kolpingsfamilie

Montag, 4. Oktober, Hl. Franz von Assisi

8.30 Uhr Gemeinschaftsmesse der Frauen

18.00 Uhr Rosenkranzandacht (vorbereitet von der Kolpingsfamilie)

Dienstag, 5. Oktober, Hl. Hieronymus

8.00 Uhr Schulgottesdienst

Donnerstag, 7. Oktober, Gedenktag Unserer Lieben Frau vom Rosenkranz

19.00 Uhr Abendmesse

Freitag, 8. Oktober

21.00 Uhr Jugendmesse (mit Eltern) – Jugend-Nacht-Kirche

Samstag, 9. Oktober

16.00 Uhr Familienmesse zum Abschluss des Kinderbibeltages

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

Sonntag, 10. Oktober, 28. SONNTAG IM JAHRESKREIS

8.30 Uhr Heilige Messe

10.30 Uhr Hochamt

14.30 Uhr Tauffeier




Gottesdienste in der Zeit vom 25.09. – 03.10.2021

Samstag, 25. September

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

Sonntag, 26. September, 26. SONNTAG IM JAHRESKREIS

8.30 Uhr Heilige Messe

10.30 Uhr Hochamt

10.30 Uhr Kinderkirche (an der Kita St. Josef)

11.30 Uhr Tauffeier

Montag, 27. September, Hl. Vinzenz von Paul

8.30 Uhr Heilige Messe

Donnerstag, 30. September, JAHRESTAG DER WEIHE DES DOMES ZU MÜNSTER (1264)

18.30 Uhr Aussetzung, Anbetung,
Gebet um Weckung von geistlichen Berufungen, Friedensgebet

19.00 Uhr Abendmesse

Freitag, 1. Oktober, Hl. Theresia vom Kinde Jesu

8.30 Uhr Herz-Jesu-Hochamt

Samstag, 2. Oktober, Heilige Schutzengel

14.30 Uhr Heilige Messe – Trauung

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

Sonntag, 3. Oktober, 27. SONNTAG IM JAHRESKREIS – Erntedanksonntag

8.30 Uhr Heilige Messe

10.30 Uhr Hochamt

11.30 Uhr Tauffeier

14.30 Uhr Erntedankmesse (in der Halle der ehem. Genossenschaft, Industriestraße)

17.00 Uhr Friedensgebet der Kolpingsfamilie




Gottesdienste in der Zeit vom 18.09. – 26.09.2021

Samstag, 18. September

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

Sonntag, 19. September, 25. SONNTAG IM JAHRESKREIS

8.30 Uhr Heilige Messe

10.30 Uhr Hochamt

11.30 Uhr Tauffeier

14.30 Uhr Tauffeier

Montag, 20. September, HL. Andreas Kim Taegon und hl. Paul Chong Hasang u. Gefährten

8.30 Uhr Heilige Messe

Dienstag, 21. September, HL. MATTHÄUS

8.00 Uhr Schulgottesdienst

Donnerstag, 23. September, Hl. Pius von Pietrelcina (Padre Pio)

19.00 Uhr Abendmesse

Freitag, 24. September

18.00 Uhr Wortgottesdienst (Firmbewerber mit Eltern)

Samstag, 25. September

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

Sonntag, 26. September, 26. SONNTAG IM JAHRESKREIS

8.30 Uhr Heilige Messe

10.30 Uhr Hochamt

10.30 Uhr Kinderkirche (an der Kita St. Josef)

11.30 Uhr Tauffeier




Gottesdienste in der Zeit vom 11.09. – 19.09.2021

Samstag, 11. September

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

Sonntag, 12. September, 24. SONNTAG IM JAHRESKREIS

8.30 Uhr Heilige Messe

10.30 Uhr Familienmesse

11.30 Uhr Tauffeier

14.30 Uhr Tauffeier

Montag,13. September, Hl. Johannes Chrysostomus

8.30 Uhr Gemeinschaftsmesse der Frauen

Dienstag,14. September, KREUZERHÖHUNG

8.00 Uhr Schulgottesdienst

Donnerstag, 16. September, Hl. Cornelius und hl. Cyprianus

17.30 Uhr Familienmesse (Kommunionkinder der aktuellen 4. Kl. mit 1 Elternteil)

19.00 Uhr Abendmesse

Samstag, 18. September

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

Sonntag, 19. September, 25. SONNTAG IM JAHRESKREIS

8.30 Uhr Heilige Messe

10.30 Uhr Hochamt

11.30 Uhr Tauffeier

14.30 Uhr Tauffeier




Gottesdienste in der Zeit vom 04.09. – 12.09.2021

Samstag, 4. September

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

Sonntag, 5. September, 23. SONNTAG IM JAHRESKREIS

9.00 Uhr Erstkommunionfeier

10.30 Uhr Hochamt

14.30 Uhr Tauffeier

17.00 Uhr Konzert (KIM) – Kirchplatz oder Kirche

Montag, 6. September

9.00 Uhr Dankmesse (Kommunionfamilien)

Dienstag, 7. September

8.00 Uhr Schulgottesdienst

Donnerstag, 9. September

19.00 Uhr Abendmesse

Freitag, 10. September

19.00 Uhr AusZeit-Gottesdienst

Samstag, 11. September

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

Sonntag, 12. September, 24. SONNTAG IM JAHRESKREIS

8.30 Uhr Heilige Messe

10.30 Uhr Familienmesse

11.30 Uhr Tauffeier

14.30 Uhr Tauffeier




Gottesdienste in der Zeit vom 28.08. – 05.09.2021

Samstag, 28. August, Hl. Augustinus

14.00 Uhr Evangelischer Gottesdienst mit Konfirmation
17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

Sonntag, 29. August, 22. SONNTAG IM JAHRESKREIS

8.30 Uhr Heilige Messe
10.30 Uhr Hochamt
10.30 Uhr Kinderkirche (in der Evangelischen Kirche, Heeker Straße)
11.30 Uhr Tauffeier
14.30 Uhr Tauffeier

Montag, 30. August

8.30 Uhr Heilige Messe

Dienstag, 31. August

8.00 Uhr Schulgottesdienst
16.00 Uhr Heilige Messe im St. Ida-Haus

Donnerstag, 2. September

18.30 Uhr Aussetzung, Anbetung,
Gebet um Weckung von geistlichen Berufungen, Friedensgebet
19.00 Uhr Abendmesse

Freitag, 3. September, Hl. Gregor der Große

8.30 Uhr Herz-Jesu-Hochamt

Samstag, 4. September

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

Sonntag, 5. September, 23. SONNTAG IM JAHRESKREIS

9.00 Uhr (!) Erstkommunionfeier

10.30 Uhr Hochamt

14.30 Uhr Tauffeier

17.00 Uhr KIM-Konzert – Kirchplatz oder Kirche




Gottesdienste in der Zeit vom 21.08. – 29.08.2021

Samstag, 21. August, Hl. Pius X., Papst

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

Sonntag, 22. August, 21. SONNTAG IM JAHRESKREIS

8.30 Uhr Heilige Messe

10.30 Uhr Hochamt

11.30 Uhr Tauffeier

14.30 Uhr Tauffeier

Montag, 23. August

8.30 Uhr Heilige Messe

Donnerstag, 26. August

19.00 Uhr Abendmesse

Samstag, 28. August, Hl. Augustinus

14.00 Uhr Evangelischer Gottesdienst mit Konfirmation

17.00 Uhr Vorabendmesse zum Sonntag

Sonntag, 29. August, 22. SONNTAG IM JAHRESKREIS

8.30 Uhr Heilige Messe

10.30 Uhr Hochamt

10.30 Uhr Kinderkirche (in der Evangelischen Kirche, Heeker Straße)

11.30 Uhr Tauffeier

14.30 Uhr Tauffeier